Partager

Équipe

Équipe des employés:

Direction générale

Denise Cloutier
dcloutier@cieau.qc.ca

Scénarisation de stations

Benoit Chevrier, chargé de projet

bchevrier@cieau.qc.ca 

Comptabilité

Mahshid Tag, adjointe à la comptabilité 
comptabilite@cieau.qc.ca

Communications

Corinne Prince, agente de communications
cprince@cieau.qc.ca

Muséologie

Alexandre Lafortune, chargé de projet 

alafortune@cieau.qc.ca

Animations 

Aline Zimmermann Maya Simões, chargée de projet - animation scientifique

alinez@cieau.qc.ca 

Recherche 

Gabriel Bellerose-Blais, chargé de projet

gbblais@cieau.qc.ca

----------------------------

Centre d'interprétation de l'eau
12, rue Hotte
Laval (Québec) H7L 2R3
(Porte de côté de la station d'eau potable Sainte-Rose)
Téléphone: 450 963-6463